Depuis les débuts, différents services ont été développés et sont offerts par une équipe de professionnels chevronnés afin d’aider les jeunes adultes qui veulent s’intégrer au marché du travail.

Les membres sont :

Directrice générale : Laetitia Bru

Directrice générale par intérim: Linda Bourassa
Courriel: linda@emploi-jeunesse.org
Téléphone: (514) 495-6571 poste 233

Adjointe administrative, Réceptionniste: Fatiha Ennaciri
Courriel  : emploijeunesse@videotron.ca
Téléphone : (514) 495-6571 poste 222

Comptable : Diane Denis 

Conseillères en emploi / Intervenant

Ludovic Fermely
Courriel  : ludovic@emploi-jeunesse.org
Téléphone : (514) 495-6571 poste 223

Andrée-Anne Meloche Moreau
Courriel andree-anne@emploi-jeunesse.org
Téléphone : (514) 495-6571 poste 226

Johann Lévêque
Courriel  : johann@emploi-jeunesse.org
Téléphone : (514) 495-6571 poste 227 

Caroline Pernon
Courriel  : caroline@emploi-jeunesse.org
Téléphone : (514) 495-6571  poste 235

Marie-Hélène Legault
Courriel  : marie-helene@emploi-jeunesse.org
Téléphone : (514) 495-6571  poste 228

Rosalie Meunier Gingras
Courriel: rosalie@emploi-jeunesse.org
Téléphone : (514) 495-6571  poste 224

Annie Yargeau
Courriel: annie@emploi-jeunesse.org
Téléphone : (514) 495-6571  poste 225

 

Chargé du projet Info Jarry’V

Ludovic Fermely
Courriel: ludovic@emploi-jeunesse.org