Depuis les débuts, différents services ont été développés et sont offerts par une équipe de professionnels chevronnés afin d’aider les jeunes adultes qui veulent s’intégrer au marché du travail.

Les membres sont :

Directrice générale : Laetitia Bru

Directrice générale par intérim: Linda Bourassa
Courriel: linda@emploi-jeunesse.org
Téléphone: (514) 495-6571 poste 233

Adjointe administrative, Réceptionniste: Fatiha Ennaciri
Courriel  : emploijeunesse@videotron.ca
Téléphone : (514) 495-6571 poste 222

Comptable : Diane Denis 

Conseillers/ères en emploi

 Intervenants /tes

Ludovic Fermely
Courriel  : ludovic@emploi-jeunesse.org
Téléphone : (514) 495-6571 poste 223

Adeline Zilliox
Courriel adeline@emploi-jeunesse.org
Téléphone : (514) 495-6571 poste 227

Johann Lévêque
Courriel  : johann@emploi-jeunesse.org
Téléphone : (514) 495-6571

Madame Lévêque est en congé jusqu’à nouvel ordre.

Caroline Pernon
Courriel  : caroline@emploi-jeunesse.org
Téléphone : (514) 495-6571  poste 235

Marie-Hélène Legault
Courriel  : marie-helene@emploi-jeunesse.org
Téléphone : (514) 495-6571  

Madame Legault est en congé de formation de septembre à décembre 2017.

Rosalie Meunier Gingras
Courriel: rosalie@emploi-jeunesse.org
Téléphone : (514) 495-6571  poste 224

Annie Yargeau
Courriel: annie@emploi-jeunesse.org
Téléphone : (514) 495-6571  poste 225

Simon Berest L’Arvor
Courriel: simon@emploi-jeunesse.org
Téléphone : (514) 495-6571  poste 224

Nadia El Ouachmama
Courriel : nadia@emploi-jeunesse.org
Téléphone : (514) 495-6571  poste 226

Émilie Crauzas ( stagiaire Services Spécialisés Jeunes )

Courriel: emilie@emploi-jeunesse.org

Chargée du projet Info Jarry’V

Diane Demgne
Courriel: infojarryv@emploi-jeunesse.org

Téléphone : (438) 998-7096